Российский стартап создал сервис по страхованию домашних животных через блокчейн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-04 10:21

ИИ проекты

Российская компания ReGa Risk Sharing создала сервис Lexi Club для взаимного страхования домашних животных при помощи блокчейн-платформы, разработанной в Microsoft. Об этом Rusbase сообщил представитель Microsoft.

В данный момент сервис еще не запущен. Lexi Club позволит вступить в клуб взаимопомощи владельцев кошек и собак: за ежемесячные взносы (суммы варьируются примерно от 100 рублей до 900 рублей) пользователи получат до 80% компенсации от стоимости ветеринарных услуг в случае болезни или несчастного случая c животным.

Заказывать услуги ветеринара можно тоже через Lexi Club После посещения ветеринара бот проанализирует фотографию чека от пользователя, сравнит ее с данными от ветклиники и возместит часть средств из общего фонда, рассказывают в Microsoft.

Перед заключением «умного» контракта сервис проведет «скоринг» по фотографии животного, разместив клиента в одну из нескольких групп риска. В компании также заявляют, что помимо страхования бот позволит отыскать питомца в случае пропажи, используя нейросетевой анализ фотографий в соцсетях. Сервис также использует нейросеть для идентификации животного на фото.

Монетизироваться сервис будет за счет комиссии от взносов пользователей примерно в 20%, уточнили в компании. Официальный запуск Lexi Club запланирован на 6 марта – присоединиться к клубу можно будет через сайт или чат-ботов RegaPet для мессенджеров Facebook Messenger, Telegram и Slack. Протестировать версию для Telegram можно здесь.

Сообщается, что интерфейс чат-бота Lexi Club разработан при помощи сервиса Microsoft Bot Framework, а сама система «умных» контрактов по страхованию – через платформу Microsoft Azure Ethereum Consortium Blockchain, созданную в партнерстве с блокчейн-системой Виталия Бутерина Ethereum. Для реализации нейросетевого скоринга были использованы сервисы Microsoft Cognitive Service и Azure Machine Learning.

Комментарии: