reCAPTCHA стала невидимой для пользователей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На многих сайтах при регистрации или совершении другой операции необходимо пройти проверку, что вы не робот и не бот. Для этого используется система reCAPTCHA, принадлежащая и разрабатываемая компанией Google. Ещё несколько лет назад пользователям приходилось расшифровывать цифры и буквы на картинках, но в 2014 году поисковый гигант запустил более простую и удобную систему проверки. На днях Google представила обновлённую версию reCAPTCHA, полностью невидимую для людей.

Новая версия reCAPTCHA использует технологии машинного обучения и отслеживает в фоновом режиме ваше поведение в Интернете, включая IP-адрес, движения мыши по экрану и прочее. Таким образом, вам даже не нужно будет ничего нажимать или подтверждать. Если же система усомнится в том, что вы не робот, то вам нужно будет пройти стандартную проверку с выбором изображений по указанному критерию или вводом текста.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: