Исследование мутаций на МКС

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследование мутаций на МКС

Известно, что у бактерий мутации быстрее появляются в космосе. Ученые отмечают: модели таких мутаций могут показать, как патогены становятся устойчивыми к антибиотикам. Прогнозы могут быть использованы для разработки новых лекарств против этих патогенов.

Сейчас патогенные организмы или бактерии, устойчивые к антибиотикам, — нарастающая проблема здоровья для людей всего мира. Длительное применение многих антибиотиков привело к тому, что заболевания стали устойчивы к ним, что может привести к осложнению болезней.

Исследовательская группа по концепции мутаций бактерий в космосе отправила два штамма бактерий Staphylococcus aureus на МКС. Ученые будут сравнивать их мутации с другими организмами, выращенными на Земле.

Главный исследователь, председатель и научный директор в Nanobiosym говорит, что более 25 лет назад он построил гипотезу о влиянии окружающей среды на мутацию, развитие или экспрессию генов.

Исследование, проводящееся сейчас, позволит понять возможность процесса возникновения мутаций путем изменения среды обитания организмов. Первым шагом является понимание того, как микрогравитация влияет на скорость и характер мутаций. Некоторые данные говорят о том, что она ускоряет появление мутаций, но в действительности мы не знаем, как на это влияет окружающая среда.

Данные от исследования могут определить спектр мутаций. А в сочетании с алгоритмами и помочь прогнозировать мутации, в том числе те, которые приводят к устойчивости к антибиотикам. Также работа может использоваться со всем, что имеет ДНК-маркер, а это означает и разработку методов лечения рака.

Тут есть две ключевые составляющие: во-первых, инструмент, анализирующий ДНК или РНК, а во-вторых, алгоритмы для определения правильной терапии конкретного заболевания. Компания Nanobiosym уже разработала такое устройство как Gene-RADAR, которое как раз является первой составляющей.

Результаты исследования были направлены обратно на Землю, где ученые проводят генетический анализ.


Источник: www.nasa.gov

Комментарии: