Искусственный интеллект может стать основным направлением развития Xiaomi

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект может стать основным направлением развития Xiaomi в ближайшие несколько лет. Об этом заявил глава компании Лэй Цзюнь в одном из своих выступлений перед средствами массовой информации и поклонниками бренда. С его слов, в важность мобильного Интернета он поверил 10 лет назад, уверенность в том, что смартфон способен заменить компьютер, пришла к нему пару лет назад. А сейчас он верит, что искусственный интеллект — это будущее современных технологий, которое станет реальностью в ближайшие 3-5 лет, когда каждый сможет оценить его преимущества. Будущие виртуальные помощники будут превосходить те голосовые ассистенты, которые предлагаются сейчас.

Разделяет Лэй Цзюнь и точку зрения тех аналитиков и экспертов, которые говорят о том, что в будущем 50% человеческого труда заменит роботизированный процесс. Он заявил, что в начале прошлого года в компании была создана команда для работы над технологиями искусственного интеллекта, которые впоследствии лягут в основу новых «умных» продуктов Xiaomi. Количество сотрудников, занятых разработкой ИИ постоянно увеличивается, и производитель намерен инвестировать достаточно средств для его развития. Глава Xiaomi уверен, что благодаря новым технологиям возможности техники расширяться до «невообразимых масштабов».

Комментарии: