IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» на ВДНХ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сотни роботов скоро захватят ВДНХ! Но только на несколько дней — с 16 по 17 марта в павильоне №75 ВДНХ ЭКСПО пройдет IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».

В современном мире без умных машин никуда — они есть и в медицине, и в машиностроении, и в сфере развлечений, и даже в нашей повседневной жизни. Собрать простого робота может даже ребенок, но чтобы сделать сложного и полезного, придется постараться.

На «РобоФесте» юные инженеры и робототехники могут обменяться опытом и посоревноваться друг с другом. В этом году участвуют более 5000 человек и 1300 команд! Самые успешные из них отправятся на международные соревнования. Состязания будут проводиться по разным дисциплинам, например по «Роботлону». Тема его заданий в этом году — создание роботов для выполнения разведывательных и спасательных миссий на Земле и в космосе. На соревновании будет смоделирована спасательная операция с вышедшим из-под контроля искусственным интеллектом в качестве антагониста. Победит робот той команды, который успешно поразит все цели лазерным излучателем и освободит из бункера захваченных в плен сотрудников космической станции.

Для тех, кто готов держать «руку на пульсе» из любой точки мира, на YouTube-канале организаторов будет идти прямая трансляция: https://www.youtube.com/c/Robofest/.

Подробнее о мероприятии: http://expo.vdnh.ru/calendar/gostevye-proekty/ix-vserossiyskiy-robototekhnicheskiy-festival-robofest/

ВРЕМЯ: вход для посетителей — с 16 по 17 марта.

МЕСТО: павильон №75 ВДНХ ЭКСПО.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.


Источник: vk.com

Комментарии: