Чип от Mythic наделяет любое устройство локальным интеллектом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-23 11:25

новости ит

Чип от Mythic наделяет любое устройство локальным интеллектом

Голосовое управление, компьютерное зрение, машинное обучение и другие подобные технологии уже не являются чем-то новым и доступны на смартфонах, смарт-часах, телепристивках и прочих устройствах. Но в большинстве случаев для работы этих технологий вам требуется подключение к Интернету, так как обработка данных и вычисления происходят в облаке. Компания Mythic, ранее известная как Isocline, разработала специальный чип и программное обеспечение к нему, позволяющие всем этим технологиям выполнять обработку данных непосредственно на самом устройстве.

По размерам чип не превышает пуговицу от рубашки, а специальное ПО позволяет ему работать вместе с другими процессорами и памятью. По словам генерального директора и соучредителя Mythic Майка Генри, они уже получили финансирование в размере 9,3 миллиона долларов от разных организаций и венчурных фондов. Это позволит компании начать выпускать чип в промышленных масштабах.

"То, что построили Mythic - это чип для глубокого обучения или нейросетей, который реализует алгоритмы обучения по значительно более низкой цене, с меньшими размером кристалла и уровнем энергопотребления, чем всё, что мы имеем сегодня. Таким образом, вы можете поместить машинный интеллект в тостер, камеру видеонаблюдения или всевозможные устройства, где это не имело бы смысла, потому что требовалось постоянное подключение к Интернету", - отметил Стив Джурветсон, бывший сторонник SpaceX, Tesla и Nervana Systems.

"Многие устройства и приложения используют слишком много данных для отправки в облако. Например, подумайте о беспилотных летательных аппаратах с большим числом изображений высокого разрешения, которые они снимают на свои камеры. Всё, что им нужно найти, это трещина на турбине или сухие участки сельскохозяйственных угодий. Если они обрабатывают все эти данные через облако и запускают аналитику со сложными алгоритмами, то они быстрее истощают свои батареи и вынуждены приземляться. Мы увидели возможность обрабатывать данные локально внутри устройства", - рассказал Майк Генри.

Созданный Mythic чип может найти применение в самоуправляемых автомобилях, дронах, роботах и других девайсах.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: