Беспилотная «Матрешка» готовится выйти на улицы Москвы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Экологически чистый транспорт выходит на улицы российских городов. «Умный автомобиль» разрабатывают в России. По словам конструкторов, беспилотный транспорт появится в Москве скоро. Корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Сероухов осмотрел прототип и узнал, что же мешает ему пойти в серию уже сегодня.

Беспилотные автобусы проекта «Матрешка» легко вообразить, но встретить наяву пока в новинку. Детище завода «Волгобас» ездит уже без водителя, но еще без пассажиров. Раз в месяц автобус проходит испытания, но сейчас стоит в ангаре, пока его электронный мозг тренируют инженеры.

Вся беспилотность основана на распознавании образов, получаемых с камер. Таких камер на «матрешке» восемь штук. Они расположены сверху вот здесь за стеклами и по бокам. Также на машине расположены сонары, которые обладают высокой чувствительностью и достаточно большой дальностью. Это такой дополнительный элемент безопасности.


Источник: mir24.tv

Комментарии: