В ORNL установили рекорд эффективности квантовых коммуникаций

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В ORNL установили рекорд эффективности квантовых коммуникаций

В отличие от классических битов, представляющих только одно из двух значений, квантовые биты или кубиты также могут занимать оба состояния одновременно, то есть их информационная емкость больше.

Используя преимущество квантовых технологий, Брайан Уильямс (Brian Williams), Рональд Сэдлер (Ronald Sadlier) и Трэвис Хамбл (Travis Humble) из Окриджской Национальной Лаборатории (ORNL) установили новый рекорд эффективной передачи данных по оптоволокну.

Как сообщается в статье, вышедшей в журнале Physical Review Letters, их результат, 1.67 бит на один кубит, превзошёл прежнее лучшее достижение — 1.63.

Команда Уильямса первой применила сверхплотное кодирование для оптоволокна, причём использовала стандартное лабораторное оборудование — оптическое волокно с сохранением поляризации и приёмники одиночных фотонов. Это делает их эксперимент по пересылке логотипа ORNL (дубовый лист) из одного конца лаборатории в другой важным шагом на пути к практическому внедрению квантовых технологий эффективного сжатия и передачи данных в современные сети.

Статья в Physical Review Letters - doi.org/10.1103/PhysRevLett.118.050501

Препринт - arxiv.org/abs/1609.00713

Оригинал - ko.com.ua/v_ornl_ustanovili_rekord_jeffektivnosti_kvantovyh_kommunikacij_118852

Комментарии: