Учёные вырастили в пробирке мозг и превратили в полноценный орган

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



2017-02-16 20:48

Головной мозг

Специалисты из США смогли пустить кровь по выращенному в пробирке мозгу. Циркуляцию крови обеспечивает чип, вмонтированный в мини-орган.

Ученые в течение пары лет выращивали в специальной пробирке мозг из пучка нейронов. В середине эксперимента стало ясно, что в мини-мозге начали появляться примитивные сосуды. После этого при помощи чипа, работающего как сердце, специалисты смогли заставить кровь двигаться по микро артериям.

По словам специалистов, особые чипы можно успешно применять при моделировании маленьких копий любого человеческого органа. Эти копии пригодятся при исследовании влияния лекарств на внутренние органы человека.

Олег Теплоухов

Специалисты из США смогли пустить кровь по выращенному в пробирке мозгу. Циркуляцию крови обеспечивает чип, вмонтированный в мини-орган.


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: newsrbk.ru

Комментарии: