Pinterest представил аналог Shazam для всего

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Pinterest представил аналог Shazam для всего

Pinterest анонсировал новый инструмент Lens, разработанный на основе технологии машинного зрения. Lens позволяет «смотреть» на предметы «реального мира» и получать в Pinterest релевантные посты.

Продукт пока на стадии бета-тестирования.

Сервис сравнивают с музыкальным сервисом Shazam, однако, такое сравнение не совсем корректно. Shazam точно определяет композицию, работа же сервиса Pinterest больше похожа на поиск в Google по картинке. Сегодня он умеет распознавать смежные категории „запроса“ — цвета, типы одежды и конкретные модели ограниченного числа брендов.

Со временем, если создатели продолжат развитие сервиса, применяя машинное обучение (machine learning), то распознаваться будут и подтипы одежды, и результатом будет не просто набор ключевиков „красный, обувь, стиль“ — сервис будет понимать разницу между кедами, лоферами и слипонами.

Комментарии: