Nvidia и Mercedes-Benz выпустят умный автомобиль в течение года

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Nvidia и Mercedes-Benz выпустят умный автомобиль в течение года

На мероприятии Consumer Electronics Show 2017 компании Nvidia и Mercedes-Benz объявили о сотрудничестве, результатом которого станет создание системы искусственного интеллекта для умных автомобилей будущее.

Если говорить более конкретно, то всего через год на рынке появится автомобиль, в котором будут применены новейшие разработки в области искусственного интеллекта и глубокого обучения, созданный специалистами обеих компаний.

Информацию озвучили основатель и глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) и вице-президент Mercedes-Benz Саджад Кхан (Sajjad Khan), которые признались, что их сотрудничество началось еще три года назад.

«Уже сейчас понятно, что искусственный интеллект станет основой вычислений в будущем, а также произведет революцию в автомобилестроении, — заявил Дженсен Хуанг. — Мы начали это путешествие три года назад, а уже в следующем году на дорогах появится результат нашего сотрудничества».

«Я с огромной гордостью хочу заявить, что в течение следующих 12 месяцев мы вместе с Nvidia выпустим наш совместный проект», — добавил Саджад Кхан.

Комментарии: