Фундаментальный и технический анализ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-02-16 17:56

Торговля на бирже становится успешной лишь в том случае, если для каждой сделки делается предварительный анализ и составляется прогноз. В этом уроке мы подробно остановимся на методе анализа.

Анализ рынка может проводиться двумя способами:

- изучение графиков (технический анализ)

- изучение экономического состояния страны, региона, мира (фундаминтальный анализ)

Фундаминтальный анализ.

Для многих трейдеров фундаментальный анализ является основным инструментом для определения степени риска при осуществлении инвестиции. При его составлении используется ряд макроэкономических показателей, известия с мировых фондовых рынков, новости политики.

Фундаментальный анализ позволяет строить прогнозы на длительный временной период, при этом никаких дополнительных инструментов не требуется. С его помощью можно совершать успешные сделки со сроком экспирации месяц и более.

Технический анализ.

В основу технического анализа положено изучение графиков и рыночной истории. С их помощью были выявлены графические модели (паттерны), используя которые, можно с высокой степенью точности предсказать, как будет развиваться ситуация на рынке в ближайшее время.

В отличие от фундаментального анализа, требующего от трейдера серьезных знаний в макроэкономике, с техническим анализом все гораздо проще.

Основным инструментом трейдера является график, на котором представлена вся необходимая для проведения анализа информация. Изучение дополнительных данных не требуется. Имея перед глазами набор типовых графиков, и сравнивая их с текущей ситуацией, трейдер получает представление о том, в какую сторону будет двигаться рынок.

Многие трейдеры предпочитают совмещать два вида анализа для получения более точных прогнозов.

Заметим, что фундаментальный анализ гораздо глубже по своей сути и действительно позволяет взглянуть на рынок с точки зрения эксперта.

На стороне технического анализа – легкость в освоении и способность быстро давать правильные решения для большинства ситуаций.

Комментарии: