Американская компания планирует проект по воскрешению мертвых

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Революционная идея американской компании по воскрешению мертвых путем использования искусственного интеллекта и нанотехнологий может стать прорывом в современной мировой науке

С самого момента зарождения цивилизации и по сей день мысли о бессмертии человека всегда очаровывали многих ученых, философов, сценаристов. Вероятно, состояние дел в этой сфере скорым временем может измениться, благодаря современным технологиям и революционным разработкам ученых и инженеров.


Базируемая в Лос-Анджелесе, Калифорния, компания Humai, созданная американским инновационным предпринимателем Джошем Боканегра, разрабатывает уникальный по своим масштабам проект «воскрешения» мертвых. Суть идеи состоит в том, чтобы посредством использования нанотехнологий и искусственного интеллекта сохранить основную информацию о человеке при его жизни — разговорных стилей, моделей поведения, мыслительных процессов, относительно функций организма — с последующим трансфером массива этих данных в искусственное тело.


Ключевая амбиция разработчиков идеи состоит в том, чтобы с помощью нанотехнологий создать искусственное тело, контролируемое искусственным интеллектом. Разработанные в будущем перспективные нанотехнологии и технологии крионирования, как ожидается, позволят восстановить уже разрушенные после смерти клетки мозга человека и заново задействовать их в мыслительных процессах.

Я не считаю, что надгробия, фотографии, видео или даже наши собственные воспоминания — самый лучший способ помнить об усопших. Вместо этого я думаю, что «искусственно-интеллектуальная» версия вашего любимого человека, с которой вы можете общаться и взаимодействовать с помощью текста и голоса, является более желательным и приемлемым методом, — отметил в одном из своих интервью Джош Боканегра.

В настоящее время формируется команда ученых, исследователей и специалистов с различным опытом и знаниями в разных областях науки и технологий, для достижения намеченных целей. Воплощение в жизнь данного проекта планируется до 2045 года.


Источник: smartmir.net

Комментарии: