Язык программирования Apple Swift стал вторым по востребованности среди фрилансеров

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Знание языка программирования Swift, анонсированного Apple в 2014 году, является одним из самых востребованных в сети.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на крупнейшей фриланс-бирже Upwork. Продукт Apple зарекомендовал себя как быстрый и легкий способ создавать приложения для iPhone, iPad и Mac.

Компания опубликовала рейтинг навыков, которые необходимы для успешной работы в Интернете. Наиболее перспективными направлениями стали машинное обучение и распознавание речи, а на втором месте разместился язык программирования Swift. Чаще всего от соискателей требуется создавать эффективные мобильные приложения для iPhone и iPad.

Upwork является крупнейшим рынком фрилансеров в США, поэтому компания вполне способна определять тренды на этом рынке. В её исследовании сравниваются самые быстрорастущие в плане востребованности навыки в заключительной четверти 2016 года.

В числе пяти самых востребованных навыков помимо обработки естественного языка и знания Apple Swift исследователи обозначили работу с аналитическим программным обеспечением Tableau, использование Amazon Marketplace Web Services для автоматического размещения продуктов на Amazon и интеграция Stripe.


Apple позиционирует Swift как мощный язык программирования для iOS. В будущем он может прийти на смену Objective-C. Начиная с версии 3.0, компиляция приложений на Swift возможна для iOS, macOS, watchOS и Linux, а сам язык перешёл под открытую лицензию Apache.

Весной прошлого года Google объявила, что рассматривает Swift на замену Java для Android.


Источник: it-news.club

Комментарии: