Видеоанонс лекции в рамках Science|now 21 января

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-16 20:04

Семинары

Как существовать в мире, в котором любой современный алгоритм шифрования перестанет быть надежным?

С приходом эры квантовых компьютеров человечество неизбежно столкнется с проблемой безопасности данных. Решением станет новая, квантовая криптография.

Для кодирования данных в каналах связи используются единичные фотоны. Благодаря соотношениям неопределённости Гейзенберга, такие шифры физически не могут быть взломаны.

Эти технологии - современная реальность. Новая и абсолютная защита информации уже вышла на рынок. Сотрудниками Российского Квантового Центра было разработано устройство для квантового шифрования и протестиновано в реальной городской среде на линиях связи Газпром банка.

21 января состоится лекция проекта в рамках которой сотрудники центра расскажут о ключевых аспектах систем квантовых коммуникаций, своих принципах разработки и о том пути, который они прошли из лаборатории в реальные приложения.

Вход на встречу свободный, но регистрация обязательна! Зарегистрироваться можно на сайте проекта Science|now: http://sciencenow.io/

https://www.youtube.com/watch?v=DOwYaU98YF8


Источник: vk.com

Комментарии: