Venyoo — робот лидогенератор, Big Data и Machine Learning

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Всем привет, меня зовут Виктор. Мне 28 лет, я — основатель сервиса Venyoo. За моими плечами 10 лет работы в веб-разработке и интернет-маркетинге. Мы развиваем наш стартап командой из 15 человек, в которую входят программисты, дизайнеры, фронтендщики, специалисты службы поддержки.

Что такое Venyoo?

b_5873b53c9372b.jpg

Venyoo — это знакомый всем виджет онлайн чата, но для его работы не нужен человек на другом конце. С посетителем общается чат-робот, который с помощью разработанных алгоритмов ненавязчиво подводит его к заполнению заявки.

Мы начали разработку 1 год назад, сейчас у нас зарегистрировано почти 4000 проектов, для которых генерируется более 7000 лидов ежедневно. Крупные проекты получают до 200 лидов в день.

Наш чат-бот собирает заявки с вашего сайта, которые вы потом легко обрабатываете в своём личном кабинете в удобной Venyoo CRM. У нас есть интеграция с amoCRM, а также возможность передачи данных с помощью webhook.

Лиды поступают вам на почту, посредством SMS или в виде звонка: если посетитель сайта оставит номер телефона, то Venyoo сразу же свяжет вас с ним по телефону.

Вы можете настраивать виджет как угодно, регулировать время поступления звонков и ещё много всяких мелочей.

Мы научились фильтровать заявки и вопросы, отсеивать грязные лиды и спам. Поэтому вам приходят на 99% чистые лиды — кристальная выборка потенциальных клиентов.

Big Data и Machine Learning в Venyoo

Главное, что делает Venyoo уникальным — это машинное обучение на основе тысяч сканируемых вебсайтов. Наши чат-боты с точностью 96% определяют тематику вопроса в контексте страницы сайта, поэтому умеют быть похожими на адвокатов, строителей, турагентов и других людей из сферы услуг. Мы задаём разные вопросы, показываем разные виджеты, начинаем разговор по-разному исходя из того, что, возможно, ищет человек на текущей странице.

Такой персонализированный подход повысил эффективность и конверсию в 2 раза. Сейчас конверсия может достигать 10%, т.е. каждый 10 посетитель, пообщавшись с нашим чат-ботом, оставляет заявку на заказ услуги, товара и пр.

Мы собираем все показатели и анализируем реакцию посетителей на то, что пишет чат-бот. Мы знаем, какие слова повышают конверсию в зависимости от тематики и помогаем нашим клиентам менять тексты на более эффективные.

Кому будет выгоден Venyoo?

Виджет будет полезен мелкому и среднему бизнесу, которые предоставляют какие-то услуги.

Одни из самых популярных и конвертируемых тематик для виджета:

  • строительство,
  • торговля строительными материалами,
  • грузоперевозки,
  • ремонтные работы,
  • недвижимость,
  • юридические услуги
  • услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей
  • торговля

Чат-бот не всегда будет эффективен на сайте интернет-магазина, где нужно быстрое реагирование оператора в чате на специфические вопросы о сотнях товаров, но хорошо справится с мелкими магазинами, у которых в ассортименте, скажем, не более 30 товаров. Но в скором времени мы планируем добавить возможность перехватить разговор для решения вопросов, в которых всё ещё нужен живой человек. Это позволит и более крупным проектам положиться на наш сервис как на единое решение с меньшими затратами.

Примеры

Один из узкоспециализированных проектов по грузоперевозкам, с небольшим количеством трафика и хорошей конверсией.

b_5874c87e3eb07.jpg

Планы по развитию

За последний год мы сильно отточили алгоритмы в России и видим, что люди готовы говорить с роботами не меньше, чем с живыми людьми. Но консерваторы остаются, поэтому мы скоро подключим возможность онлайн общения с оператором, если человек этого захочет.

Мы намерены улучшить конверсию мобильного трафика в разы, делая ставку на UI и UX.
В ближайших планах интеграция с другими популярными сервисами - Bitrix24 и LPTracker.
В 2017 году планируем разработку смежных ботов для популярных мессенджеров и полноценный выход на зарубежный рынок.

Монетизация

Для нас качество лидов важнее количества, поэтому мы практикуем оплату по факту. Наши клиенты платят только за качественные заявки, полученные в течение прошедших 30 дней. Это позволяет нам вовремя реагировать на жалобы и предложения, помогать настраивать пользователям чат-бота на их сайте и повышать качество новых лидов. У нас есть пробный период в 14 дней. В это время вы получаете лиды совершенно бесплатно и решаете насколько Venyoo подходит вашему бизнесу.

venyoo.ru


Источник: spark.ru

Комментарии: