В Snapdragon 835 применена технология Google TensorFlow для более быстрой работы приложений

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-12 15:36

ИТ-гиганты

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2017 компания Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 835. Чипсет получил восемь ядер Kryo 280 с максимальной тактовой частотой 2,45 ГГц, графический ускоритель Adreno 540 и LTE-модем Snapdragon X16 с поддержкой LTE Category 16 и скоростью до 1 Гбит/с. Одной из интересных особенностей Snapdragon 835 стала поддержка технологии машинного обучения TensorFlow от компании Google. Благодаря этому устройства на базе данного процессора будут демонстрировать более высокую производительность в приложениях на основе нейронных сетей.

Google TensorFlow

Технология TensorFlow уже используется в ряде приложений поискового гиганта, таких как Google Photos и Google Cloud Speech. При работе с программами, использующими TensorFlow, Snapdragon 835 будет использовать специальный цифровой сигнальный процессор Hexagon 682, не нагружая при этом центральный процессор.

Google разработала два тестовых приложения, способных с помощью компьютерного зрения и машинного обучения распознавать реальные объекты при наведении на них камеры смартфона. При их запуске на устройстве с Hexagon DSP и поддержкой TensorFlow программы обнаруживали несколько объектов гораздо быстрее, чем в случае работы на смартфоне, где эта задача возложена на центральный процессор.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: