В Москве пройдут хакатон и научная школа по искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-12 17:53

Семинары

С 6 по 12 февраля в Московском физико-техническом институте пройдет хакатон по искусственному интеллекту DeepHack.RL. Об этом Rusbase сообщили представители института.

Цель хакатона — собрать талантливых студентов, аспирантов, молодых ученых и профессионалов IT-отрасли для поиска решения одной из наиболее фундаментальных задач машинного обучения — разработки алгоритмов, способных самостоятельно обучаться управлению сложными системами. Последние исследования показывают, что алгоритмы глубокого обучения с подкреплением способны самообучаться игре в компьютерные игры, получая на вход только изображение экрана и данные об изменении очков. Однако обучение играм, построенным по принципу квеста или лабиринта, пока не решается за счет существующих подходов. Поиск таких методов и является предметом хакатона.

Хакатон пройдет в два тура. В рамках отборочного тура, который продлится до 22 января (включительно) участники должны будут представить решение для одной из компьютерных игр Atari. По его итогам лучшие 8 команд будут приглашены на очный тур. Хакатон будет длиться неделю в формате 24/7. Кроме того, во время хакатона будет работать научная школа по искусственному интеллекту, где прочитают лекции ученые из ведущих лабораторий в области глубокого обучения. Посетить школу сможет любой желающий. Финал хакатона пройдет в рамках DataFest.

Зарегистрироваться для участия в онлайн-туре и узнать больше информации о мероприятии можно на его сайте.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жми #chance

На Rusbase вы всегда найдете актуальный календарь всех событий для бизнеса и молодых ученых в области технологий.

Вы можете подписаться на еженедельную рассылку ближайших мероприятий в вашем регионе.


Источник: rb.ru

Комментарии: