Ультратонкий Intel Computer Card найдёт применение в сфере Интернета вещей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-07 00:02

ИТ-гиганты, IoT

Компания Intel продемонстрировала на выставке CES 2017 необычную вычислительную платформу для модульных компьютеров, которая носит название Computer Card. Такое имя было присвоено из-за малых размеров - 95 x 55 x 5 мм. Внутри тонкого корпуса установлена однокристальная система Intel, оперативная память, накопитель и модули беспроводной связи. Intel уже работает с партнёрами, которые заинтересованы в оптимизации Computer Card для своих решений. Computer Card может найти применение в широком ряде устройств - от интерактивных холодильников и смарт-киосков до камер наблюдений и шлюзов Интернета вещей.

В будущем Intel Computer Card может стать основой для создания множества модульных устройств, например, смарт-телевизоров. В случае покупки ТВ с 2 ГБ ОЗУ и накопителем на 500 ГБ вам может потребоваться апгрейд. Для этого понадобится лишь вытащить Computer Card и установить новый, предположим, на 4 ГБ ОЗУ и 1 ТБ ПЗУ. Ещё одной "фишкой" нового компьютера является минимальное энергопотребление.

Intel Computer Card

Особенности Intel Computer Card:

Компания уже работает с мировыми производителями (Dell, HP, Lenovo и Sharp), а также местными партнёрами (Seneca Data, InFocus, DTX, TabletKiosk, Pasuntech), которые предложат свои совместимые аппаратные платформы. Все детали об устройствах станут известны во втором квартале этого года, а начало продаж запланировано на середину 2017 года.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: