Создатель языка программирования Swift перешел из Apple в Tesla

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-13 11:05

ИТ-гиганты

Крис Лэттнер принял решение покинуть Apple и перейти в компанию Tesla Motors

Один из ведущих программистов корпорации Apple Крис Лэттнер принял решение перейти в компанию Tesla Motors. На своем новом месте работы он будет отвечать за разработку беспилотных систем, говорится в официальном сообщении американской компании.

Лэттнер является одним из создателей языка программирования Swift. В компании Apple он проработал 11 лет. До этого отдел по разработке автопилота в Tesla возглавлял Джинн Хоссейн, который совмещал эту должность главного разработчика программного обеспечения в компании SpaceX.

На данный момент Tesla занята разработкой автопилота нового поколения. Ранее Илон Маск рассказал, что технологию в будущем получат все модели компании, включая самый доступный электромобиль Model 3, дебют которого ожидается в 2017 году.

Автомобили Tesla оснастят суперкомпьютером, который будет получать и анализировать информацию с восьми камер и 12 ультразвуковых датчиков. Система научится отличать мягкие предметы от твердых и будет «видеть» сквозь дождь, туман и пыль.

Комментарии: