С помощью Microsoft HoloLens провели первый концерт в смешанной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Несмотря на то, что в этом году вышли шлемы виртуальной реальности от всех ключевых игроков этого рынка, включая HTC, Oculus, Sony и Google, многие специалисты уверены, что будущее - за дополненной реальностью. На данный момент самым перспективным проектом в этой области является Microsoft HoloLens. Сейчас шлем доступен только разработчикам, а его коммерческого релиза стоит ждать лишь к 2020 году. Тем не менее компания Octosense, специализирующаяся на создании приложений смешанной реальности, показала, как с помощью HoloLens могут проходить музыкальные выступления.

Ролик был снят с помощью HoloLens и перемещает "зрителя" на концерт Рианны. Возможно, когда эта технология станет общедоступной, каждый сможет в любой момент попасть на концерт любимой группы. И это лишь один из сценариев применения смешанной реальности.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: