Rockchip использует в «высокопроизводительной компьютерной платформе» SoC RK3399

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Rockchip использует в «высокопроизводительной компьютерной платформе» SoC RK3399

На выставке CES 2017 компания Rockchip представила «высокопроизводительную компьютерную платформу» на однокристальной системне Rockchip RK3399, которую в момент анонс год назад производитель позиционировал как основу для ТВ и медиаплееров.

Напомним, в конфигурацию SoC Rockchip RK3399 входит шестиядерный CPU с двумя ядрами ARM Cortex-A72 и четырьмя ядрами ARM Cortex-A53. В изделии, показанном на выставке, используется способность SoC Rockchip RK3399 работать в многопроцессорной конфигурации.

Производитель отмечает низкую потребляемую мощность, не превышающую 5 Вт, и поддержку кодирования и декодирования видео 4K H.265/H.264/VP9. Как утверждается, производительность решения хорошо масштабируется.

К областям применения разработки отнесены приложения, требовательные к вычислительным ресурсам, включая нейронные сети с глубоким обучением.

Комментарии: