Робот-юрист, которого в Сбербанке запустили год назад, освободит 3 тысячи юристов в 2017 году, сообщил зампред правления Сбербанка Вадим Кулик на Гайдаровском форуме

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Робот-юрист, которого в Сбербанке запустили год назад, освободит 3 тысячи юристов в 2017 году, сообщил зампред правления Сбербанка Вадим Кулик на Гайдаровском форуме.

"Буквально в четвертом квартале мы запустили робота-юриста, который может нам из бумаг писать исковые заявления - один из примеров работающих роботов. Фактически на текущий момент это означает, что практически все иски, которые пишутся у нас по физическим лицам, полностью перейдут на этих роботов в течение этого полугодия", - заявил Кулик.

Введение в работу этой машины, сможет освободить от должности 3000 работников по специализации юриспруденция. "И такие планы у нас достаточно большие, мы таких роботов производим по целому ряду направлений. У нас стоит достаточно большой агрессивный pipeline", - уточняет заместитель председателя правления.

Было сказано, что эти сотрудники отправятся на переквалификацию. "И если, соответственно, мы не можем их применить, то дальше, естественно, начинаются сокращения. При этом сокращения мы пытаемся укладывать все же в процедуру естественной убыли, так чтобы не скачком влиять на рынок труда", - добавил под конец Вадим Кулик.

Как сообщает INTERFAX, в конце прошлого года Сбербанк уже запустил некую систему искусственного интеллекта Iron Lady, правда занимается «девушка» другими задачами. А именно - звонками должникам.

А как вы относитесь к техническому прогрессу в данной области?

Комментарии: