НИЛ "РиМС" открыт проект "Создатель", который направлен на изучение технологий генетического программирования для автоматического написания программ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


НИЛ "РиМС" открыт проект "Создатель", который направлен на изучение технологий генетического программирования для автоматического написания программ. Подобные системы смогут без участия человека автоматически разрабатывать для себя программы. Ясно, что встает вопрос о безопасности таких систем. Как специалист, отвечу на этот вопрос:

1. на современных вычислительных машинах это очень сложно сделать (никто на возьмется за это дело)

2. ученые питают надежду на квантовые компьютеры (пока они очень дорогие, чтобы купить такую систему надо полпланеты продать)

3. МЫ же делаем ставку на ДНК-машины (это уже не секретные технологии, по мере появления результатов будем о них сообщать)

ДНК-машины позволят сделать (возможно, ближайшие 5-7 лет) компьютер в виде колбочки с хромосомами и ферментами. Опасно ли это??? Думаем, что НЕТ, пока не начнут их встраивать в живые организмы.

Комментарии: