Нейронная сеть от ZTE и Intel распознаёт до тысячи лиц на фото за 1 секунду

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-26 14:49

ИТ-гиганты

Intel и ZTE совместно добились нового рекорда в бенчмарке свёрточных нейронных сетей (CNN) и глубокого машинного обучения. По словам Intel, эту технологию стараются развивать многие компании, которые занимаются поиском по Интернету и искусственный интеллектом. Одно из её применений - поиск по изображениям. Тестирование проводилось в Нанкине. Инженеры ZTE использовали FPGA-матрицу Intel Arria 10 для облачного приложения с CNN-алгоритмом. Компании удалось поставить новый рекорд - более тысячи распознаваний лиц на изображениях за одну секунду.

"Восприятие, например, распознавание лиц на изображениях, являются одной из основных целей ZTE 5G System, - заявил Дуань Сянян, вице-президент ZTE Wireless. - Технологии глубокого обучения очень важны, так как они могут добавить восприятия в мобильные компьютерные системы и сделать ZTE 5G System умнее".

Intel Arria 10 предоставляет производительность до 1,5 Тфлопс с плавающей точкой, 1,15 миллиона логических элементов и скорость свыше 1 Тбит/с. Все применяемые технологии работают и с высокопроизводительными матрицами Intel Stratix, которые дадут прирост мощности до 9 раз. ZTE также добавила, что значительную роль сыграл и SDK для OpenCL от Intel, который позволил сократить время разработки.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: