Google откроет бесплатный доступ к сервису для создания карт Google Earth Enterprise

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-31 14:31

ИТ-гиганты

Компания Google объявила об открытии доступа к исходному коду сервиса Google Earth Enterprise (GEE), который позволяет разработчикам создавать собственные плоские или трехмерные версии Google Maps. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Отмечается, что GEE был запущен в 2006-м, а продажи сервиса прекратились в 2015 году. После этого Google объявила двухлетний переходный период, в течение которого продолжила обслуживать клиентов с купленной лицензией и регулярно обновлять сам сервис.

В марте 2017 года компания перестанет предоставлять эти услуги и выложит исходный код трех продуктов – GEE Fusion, GEE Server и GEE Portable Server в своем репозитории на платформе GitHub под лицензией открытого программного обеспечения Apache2.

«Открытие исходного кода GEE позволит нашим покупателям продолжить улучшать и развивать проект на бессрочной основе», – поясняют в компании и уточняют, что доступ будет открыт не ко всем связанным с GEE продуктам: исходный код GEE Client, Google Maps JavaScript API V3 и Google Earth API опубликован не будет. Компания также продолжит обновлять GEE Client.

Все фотографии местности и данные о ландшафте будут доступны пользователям через облачный сервис Google Cloud Storage, обещают в компании. Также Google обещает публиковать инструкции по использованию GEE через «облако».

Google и ранее публиковала исходный код своих продуктов, призывая разработчиков к бесплатному использованию и модификациям открытого ПО. В конце 2015 года, например, компания открыла свою платформу для создания и обучения нейросетей TensorFlow.


Источник: rb.ru

Комментарии: