Банк «Открытие» тестирует в отделениях систему распознавания лиц клиентов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Банк «Открытие» запустил пилотный проект в трех московских отделениях, целью которого является тестирование идентификации клиентов с использованием системы по анализу биометрии лица, сообщает кредитная организация. Проект запущен на базе самообучающейся нейронной сети.

«В момент получения клиентом талона электронной очереди происходит его предварительная идентификация, что позволяет операционисту еще быстрее получить все необходимые для работы с клиентом данные и повысить скорость и качество обслуживания», — говорится в сообщении. Система индентификации сравнивает полученное изображение клиента с его фотографией из базы данных банка.

Технологическими партнерами «Открытия» выступили компании VisionLabs и Q-Systems.

«В ближайшем будущем мы планируем предоставлять возможность людям, заинтересованным в получении банковских услуг, делать это удаленно и практически из любой точки земного шара», — говорит директор по инновациям банка «Открытие» Алексей Благирев.


Источник: rns.online

Комментарии: