Японские физиологи разработали любопытную методику повышения уверенности в своих силах при помощи сканера

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-20 20:18

Психология

Японские физиологи разработали любопытную методику повышения уверенности в своих силах при помощи сканера, который следит за активностью мозга и заставляет человека награждать себя в тот момент, когда он считает себя достойным похвалы.

"Как чувство уверенности в себе отражается в работе мозга? Это очень сложный вопрос, но нам удалось найти особые узоры активности в мозге, которые очень точно указывают на то, уверен или не уверен в себе человек в данный момент. Проблема заключалась в том, чтобы "выуживать" эту информацию в режиме реального времени и использовать ее для того, чтобы повышать вероятность развития уверенности в себе", — рассказывает Мицуо Кавато (Mitsuo Kawato) из университета Киото (Япония).

Кавато и его коллеги создали методику повышения чувства собственной важности, используя приемы, которые используются при разработке нейросетей и систем искусственного интеллекта. При их создании ученые "тренируют" создаваемую ими систему ИИ сначала на уже готовых результатах того, что они должны делать или распознавать, и затем постепенно учат их находить то же самое в "полевых" условиях и находить нужный сигнал в груде шума или "мусора".

Комментарии: