Яндекс запускает платный поиск информации для бизнеса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-20 06:10

новости ит

Яндекс запускает платный поиск информации для бизнеса

Подразделение Яндекса Yandex Data Factory (YDF) разработало сервис для поиска и мониторинга информации для бизнеса под названием «Экстракт». Об этом сообщает «Коммерсант», со ссылкой на представителей интернет-компании.

В первую очередь сервис рассчитан на аналитиков компаний от банковской сферы до ритейла, а также сотрудников исследовательских и консалтинговых организаций. С кем ведутся переговоры об использовании «Экстракта», в Яндексе пока не уточняют, однако, по данным издания, сервис уже тестируют в Центробанке.

«Экстракт» использует технологии машинного обучения и позволяет пользователю натренировать систему искать то, что нужно в рамках конкретной бизнес-задачи.

Пока сервис доступен только в режиме закрытого бета-тестирования, стоимость подписки обсуждается индивидуально. В Яндексе планируют разработать тарификацию по результатам тестов. Цена, скорее всего, будет зависеть от количества тем для мониторинга, частоты выгрузки обновлений и других факторов.

Комментарии: