У берегов Калифорнии ученые нашли загадочное существо

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


У берегов Калифорнии группа океанологов обнаружила загадочное существо, которое похоже на светящуюся пружину. Данные о подобном существе, последний раз появлялись более 100 лет назад.

Странное существо обнаружили случайно, оно прицепилось к батискафу и вместе с ним поднялось на поверхность. Увидев странного обитателя океана, ученые не поверили своим глазам и удаче, оно оказалось живым и не получило никаких повреждений при всплытии.

Правда живым оно было недолго, обрадованные уловом ученые тут же препарировали существо и законсервировали его, что бы доставить в Смитсоновский музей.

Ученые предполагают, что это Bathochordaeus charon, загадочный вид аппедикулярий, о котором писалось в научных трудах более века назад. Аппендикулярии похожи на маленьких головастиков, а их размеры не превышают нескольких миллиметров. Они живут в мягких раковинах, через которые пропускают морскую воду, питаясь планктоном и другими съедобными примесями.



Перым о странном существе в 1899 году сообщил немецкий биолог Карл Чун, который в процессе изучения флоры и фауны южной Атлантики, обнаружил необычно большую аппендикулярию. Ее странный внешний вид привел Чуна к выводу, что это очень редкий глубоководный организм. Чун назвал существо Bathochordaeus charon, в честь Харона, персонажа греческой мифологии, перевозившего души мертвых через реку Стикс.

С тех пор, никто ни разу не смог поймать или даже увидеть это загадочное существо. В научной среде Чуна даже обвинили в выдумках и ошибочных докладах о новом существе. Теперь выяснилось, что Чун говорил правду, а проведенная сейчас экспертиза ДНК показала, что случайно пойманное существо относится к виду Bathochordaeus charon.


Источник: galleryinfo.ru

Комментарии: