Начинаем рассказывать о том, как это было

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-14 18:07

Семинары

Начинаем рассказывать о том, как это было.

С 9 по 11 декабря в Точке кипения АСИ состоялся второй хакатон GoToHack, посвященный применению технологий машинного обучения в сфере образования и HR.

К участию были приглашены все желающие возрастом до 20 лет, которые смогли пройти отборочный онлайн-этапа хакатона в виде задания на Kaggle по предсказанию результата прохождения онлайн-курса на основе реальных данных партнёра – платформы Stepik.org.

Как и в первый раз, в рамках финала были организованы обучающий интенсив и работа над проектом под руководством опытного куратора. Прошли мастер-классы по работе с грязными данными, распознаванию и анализу речи, введению в Deep Learning. После этого участники вместе с экспертами в области анализа данных и искусственного интеллекта провели исследования и реализовали различные сервисы с применением машинного обучения.

По итогам хакатона каждая команда презентовала результаты перед экспертами, лучшие были награждены различными призами: от поступления в университет до гранта на поездку на международную конференцию.

Генеральным партнером хакатона стала Российская венчурная компания, техническим партнером – компания Servers.ru.

Узнать подробности, а также подать заявки на участие в следующем хакатоне можно здесь: goto.msk.ru/hackathon

Расскажем о победителях в следующих постах!

Комментарии: