LG представит умные бытовые приборы на CES 2017

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания LG Electronics намерена произвести большое впечатление на выставке технологий CES 2017 в Лас-Вегасе с рядом своих новых устройств, использующих глубокое обучения для автоматизации домов. Подробнее о них читайте далее в нашем материале…

LG Electronics представит на выставке CES 2017 новые интеллектуальные бытовые приборы, которые используют технологию глубокого обучения, чтобы на основе собранных с датчиков данных увеличивать свою производительность, - сообщает Robotics.ua.

LG рассекретила пару примеров, которые включают робот-пылесос, умный холодильник и умный кондиционер.

Инновации для дома

Новейший роботизированный пылесос LG будет распознавать объекты вокруг дома, например, провода и обувь, и реагировать соответствующим образом. Он также сможет отличать предметы быта и человека. И если кто-то стоит на пути робота, пылесос LG попросит человека отойти в сторону.

«Технологии глубокого обучения являются следующим этапом в развитии интеллектуальных приборов», - говорит Сон Дэ-Хен, президент LG Electronics и Home Appliance & Air Solutions. - «Но еще более важно, что приборы будут способны анализировать данные. Мы считаем, что производительность и удобство не означают, что нужно жертвовать на безопасности и конфиденциальности. Они могут и должны существовать одновременно».

Холодильник на основе глубокого обучения будет анализировать использование жителями дома еды, чтобы предсказать будущее их поведение. Например, он будет автоматически заполнить лоток льда в течение дня, когда холодные напитки пользуются наибольшим спросом. И он будет автоматически регулировать температуру при изменении сезона, чтобы помочь предотвратить порчу пищевых продуктов.

И, наконец, умный кондиционер LG будет использовать глубокое изучение, чтобы узнать о поведении жителей дома и какие части дома чаще всего используются в течение всего дня. LG использует эту информацию, чтобы затем создавать наиболее комфортные условия в доме.

На выставке CES компания LG также представит робота-гида, работающего тоже на основе глубокого обучения, который разрабатывался специально для Международного аэропорта Южной Кореи Инчхон. Роботы будут назначены давать указания пассажирам в терминалах, и, возможно, выполнять задачи по уборке.

По информации robotics.ua, LG стремиться помочь с автоматизацией Международного аэропорта Южной Кореи, так как страна готовится к проведению зимних Олимпийских игр в 2018 году.


Источник: robotics.ua

Комментарии: