Griff 300 — дрон-перевозчик с грузоподъемностью 225 кг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-27 10:58

дроны

Большинство известных беспилотников легкие и не слишком грузоподъемные, если не брать в расчет военные БПЛА. Но дрон Griff 300 от норвежского разработчика Griff Aviation — совсем другое дело. Обладая собственным весом в 75 кг, он способен поднять в воздух до 225 килограммов груза. Есть место и для сложного груза. Всё это позволяет использовать аппарат для обслуживания высотных сооружений, борьбы с лесными пожарами и в поисково-спасательных работах. Кроме того, по заверениям производителя, дрон производит мало шума, а поэтому может летать над территорией национальных парков и заповедников. Новинка уже получила необходимые разрешения для эксплуатации от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) и Федерального управления гражданской авиации (FAA).

Грузовой дрон относится к классу октокоптеров. За его перемещение отвечают восемь пропеллеров с собственными электромоторами. Установленного аккумулятора хватит для совершения 30-45 минутных полетов, в зависимости от тяжести груза и режима полёта. Управление Griff 300 осуществляется комплектным радиоволновым пультом ДУ. Помимо этого, доступно управление с трансляцией "от первого лица". Правда, для этого уже потребуется заказать за отдельную плату специальную мобильную станцию.

Несмотря на внушительную грузоподъемность, для перевозки людей Griff 300 не предназначен, но в планы разработчика входит выпуск следующего беспилотного транспортника Griff 800, который будет иметь грузоподъемность до 800 кг с возможностью комплектации кабиной для перевозки пассажиров. Когда новый дрон будет представлен, не сообщается, так же как и стоимость нынешней новинки.

@cloudytech


Источник: vk.com

Комментарии: