Беспилотник ВВС США закончил разведку после 10 часов полетов на границе Донбасса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk, завершив в пятницу почти 10-часовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе, покидает воздушное пространство Украины, сообщается на западных ресурсах, отслеживающих передвижение военной авиации.

По их информации, американский дальний беспилотник часами курсировал по линии Благодатное-Покровск-Краматорск-Северодонецк, но не пересекал линию разграничения Украины с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Во время полета на Донбассе американский беспилотник, который может находиться в воздухе до 30 часов, также несколько раз подлетал на расстояние 100 км к граничащим с Луганской областью районам Воронежской и Ростовской областей России.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk может наблюдать за всей территорией самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также пограничными областями России.

С Донбасса в западном направлении беспилотник начал уходить приблизительно в 21:00 по местному времени.

Американский БЛА с позывным UAVGH000 вылетел в пятницу утром с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Позже он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдавии и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями до Донецкой области. Отмечается, что на беспилотнике был включен транспондер, что делало его видимым.

В последний раз такой подлет к линии разграничения на Донбассе этот американский беспилотник совершил 14 ноября. Тогда он также провел разведку около Крыма, приблизившись к нему со стороны Черного моря и территории юга Украины.

По данным, из открытых источников, данный тяжелый беспилотник ВВС США ранее в этом году использовался для обнаружения и уничтожения целей боевиков в Ливии.


Источник: www.interfax.ru

Комментарии: