Apple планирует разработать беспилотный автомобиль

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Директор по разработке продуктов и систем Apple Стив Кеннер сообщил, что компания вкладывает огромные средства в исследование машинного обучения и автоматизации и видит потенциал применения автоматизированных систем во многих областях, включая транспорт.

Это Стив Кеннер написал в пятистраничном письме, направленном в адрес Национального управления безопасностью движения на трассах.

Он призвал ведомство не вводить слишком больших ограничений на тестирование автопилотируемого транспорта, так как, по его мнению, к новым участникам авторынка нужно относиться также как и к известным производителям.

Отметим, что в сентябре американские власти сообщили, что рассматривают возможность получения исключительных прав на утверждение новых технологий для автопроизводителей.

В ответ на это представители ИТ-компаний заявили, что эти правила могут препятствовать техническому прогрессу.


Источник: informing.ru

Комментарии: