Allo: Новый мессенджер от Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-15 17:41

ИТ-гиганты

21 сентября Google (NASDAQ: GOOG) выпустила новый мессенджер Google Allo для устройств под управлением iOS и Android. Вот всё, что вам нужно об этом знать.

Мессенджер Allo был представлен на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходила в Калифорнии с 18 по 20 мая. Изначально предполагалось, что он станет доступен летом 2016 года. Allo привязывается к вашему номеру телефона, а не к учетной записи в Google.

Главное — умный помощник. Google Allo использует машинное обучение и новый голосовой помощник Google Assistant (предупреждаем: он может встревать в ваши разговоры с друзьями). Это самообучающийся менеджер — со временем он начнет понимать вас лучше и быстрее находить ответы исходя из контекста. Как и каждому уважающему себя виртуальному помощнику, ему можно задавать вопросы напрямую — например, просить поставить будильник, забронировать столик или найти что-нибудь в интернете. Прямо сейчас функции умного ответа и Google Assistant не поддерживают никакие языки кроме английского, но разработчики обещают, что это ненадолго.

Allo: Новый мессенджер от Google

Что еще умеет Allo. Здесь есть так называемые Expressions, представляющие собой нечто вроде стикеров и эмодзи — пользователь может отправлять фотографии и зарисовки, а также зарисовки на фотографиях.

Allo: Новый мессенджер от Google

Кроме того, в Allo встроена продвинутая система распознавания образов Google. Она способна определить, что изображено на снимке, и предложить пользователю несколько подходящих вариантов ответа (например: «какой милый котик!»).

А еще он подсказывает ответы, иногда приложение предлагает несколько кнопок с наиболее вероятным текстом ответов. Эта функция тоже доступна только на английском.

Приватность. В мессенджере Google предусмотрен режим инкогнито, позволяющий общаться в чатах, защищенных с помощью сквозного шифрования, использовать скрытые оповещения и сообщения с ограниченным сроком хранения. При этом роботы Google смогут прочитать вашу переписку несмотря ни на что — в Google это объясняют необходимостью обучать искусственный интеллект. Именно поэтому Эдвард Сноуден настоятельно не рекомендует пользоваться этим мессенджером:


Источник: t.co

Комментарии: