В Prisma теперь можно накладывать фильтры на трансляции Facebook Live

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-11 16:31

ИИ проекты

В приложении Prisma, благодаря которому стали так популярны фильтры, накладываемые на изображения с использованием технологии глубокого обучения, появилась возможность проводить трансляции через Facebook Live с использованием одного из восьми фильтров. Пока, правда, функция доступна только владельцам iPhone 6S и 7. По словам разработчиков, это обусловлено тем, что обработка видео в реальном времени требует высоких вычислительных мощностей.


Приложение Prisma, доступное на iOS и Android, быстро популяризировало новый подход российской компании к традиционным фильтрам. Сам сервис, к слову, базируется на программе с открытым исходным кодом DeepArt, поэтому технологию превращения любой фотографии в нечто, напоминающее картину какого-нибудь известного художника, некоторым компаниям было довольно просто скопировать. Похожее программное обеспечение показала и Google, а совсем недавно Facebook представила фреймворк Caffe2Go, позволяющий в реальном времени накладывать фильтры на видео.

По словам генерального директора Prisma Алексея Моисеенкова, всё это лишь доказало популярность фильтров. «Мы счастливы, что большие технологические компании работают с переносом стилей. Мы не беспокоимся и не боимся. Мы просто работаем и с каждым днём совершенствуемся», — заявил Моисеенков.


У компании есть длинный список улучшений, которые она собирается добавить в Prisma в ближайшем будущем. Среди них — возможность выбирать соотношение сторон (сейчас в сервисе можно работать только с квадратными фотографиями), поддержка анимированных картинок, а также возможность обрабатывать видео в офлайн-режиме на Android. Компания также пообещала, что в будущем приложение станет «более социальным», однако что именно это означает — не уточняется.


Источник: www.3dnews.ru

Комментарии: