Создай своего виртуального чат-бота

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-24 16:14

Семинары

17 и 18 декабря Университет ИТМО проведет в Петербурге проектную двухдневную школу по нейротехнологиям и VR-технологиям. Приглашаются к участию все желающие, кто хочет прокачать свои навыки и получить оценку от представителей ИТ-компаний.

Школа пройдет как подготовка проектов Нейронет для Национальной технологической инициативы (НТИ) для создания команд и стартапов для выхода на международные рынки, а также привлечь потенциальных компаний-заказчиков в области нейротехнологий. Этот рынок только зарождается и набирает обороты. Сейчас нет понимания всех возможностей этих технологий, хотя некоторые вещи уже очевидны. Нейротехнологии применяются уже в транспорте, медицине и продуктовом производстве. Сейчас мировая доля России на рынке нейротехнологий – всего 0,05%. Но, по оценке экспертов, к 2035 году глобальный рынок вырастет до $1,8 трлн, а значит, контроль даже 1% принесет стране миллиардные объемы доходов.

Задача турнира сгенерировать новые идеи разработок в области нейротехнологий и виртуальной реальности, формирования команд для дальнейшей работы в акселерационных треках, заключения новых партнерских отношений между научными организациями, вузами и заинтересованными корпорациями.

В Школе примут участие 100 человек, которые разобьются на команды по несколько человек. Организаторы предоставят участникам все необходимое оборудование. Участвовать могут все желающие: студенты и молодые ученые, разработчики, инженеры, маркетологи, работающих в областях ИТ и нейрофизиологии. В результате разработчики смогут получить новый опыт и знания в областях интеллектуальных поисковых систем и виртуальной реальности.

Разработчикам будут предложены два направления на выбор для создания приложений:

  • интеллектуальные поисковые системы (нейроассистенты и средства нейрокоммуникации);
  • нейротехнологии в виртуальной реальности.

Во время турнира пройдет «data фестиваль», где эксперты выступят с лекциями по нейроэтике, философским аспектам нейротехнологий, прогнозам развития рынка и технологий, примерам интересных кейсов, а также инсталляции и художественные выступления с элементами применения нейротехнологий.

В программе проектной школы: маркетинговые обзоры рынка нейротехнологий, знакомство с когнитивными технологиями для работы с данными. В субботу 17 декабря будут сформированы команды, и начнется работа над проектами. На следующий день команды завершат работу и предоставят свои достижения проекты в виде трехминутного питча с презентацией. Далее пройдет награждение победителей и состоится networking party.

Жюри выберет команды, которые будут награждены призами от наших партнеров и смогут продолжать работу над проектами в акселерационных программах в существующей инновационной инфраструктуре города (Университета ИТМО, Политеха и других). Лучшие проекты будут доведены до продуктового предложения, актуального на международном рынке.

Школа пройдет в «Точке Кипения АСИ» по адресу проспект Медиков, д.3, лит. А. 

РЕГИСТРАЦИЯ

Контакты:

Директор центра научно-технологического форсайта Наталья Луковникова

+7 (812) 457-18-07; lukovnikova@corp.ifmo.ru 


Источник: innovation.ifmo.ru

Комментарии: