«Случайные» силы вывели меня на книгу «Гипсосознание» чилийского писателя и философа Дарио Саласа Соммера

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Случайные» силы вывели меня на книгу «Гипсосознание» чилийского писателя и философа Дарио Саласа Соммера.

В книге «Гипсосознание» много информации, до которой дошел сам. Своими размышлениями. Понравился фрагмент, который объясняет причину низкого осознания людей вокруг:

Основной причиной низкого уровня сознания бесспорно является недостаточное развитие «Я».

«Я» - это совокупность всего, чему человек научился в результате сознательного глубокого размышления. «Я» человека, в отличие от «мы», - это все то, что принадлежит сущности человека.

Назовем человека с развитым и зрелым «Я» ИНДИВИДОМ, а человека, имеющего только «мы», - АНТИИНДИВИДОМ.

Проследим ряд соответствий.

Сознательное глубокое обучение - «Я» индивид - высокий уровень сознания.

Неосознанное обучение - «мы» антииндивид - низкий уровень сознания.

Антииндивид - это естественное следствие гипнотического подчинения человека моделям поведения группы. В результате гедонистического отношения к жизни человек избегает размышлений о том, что выходит за рамки его привычных представлений. Гораздо легче подчиниться воле толпы и принять ее вкусы, привычки и обычаи, чем создать собственную систему ценностей...

«Гипсосознание», Дарио Салас Соммер.

Задумайтесь, сколько в вас от вас? И сколько внушений получено вами от других людей?

Чем выше поднимается твой уровень энергетики, тем больше людей вокруг превращаются в ходячие манекены. Они ходят, махают ручками, двигают ножками, а внутри них ПУСТО. Там нет того, что они САМИ создали в себе. Своего мнения!

Есть убеждения толпы. Ее стереотипы. Попробуй с таким человек начать говорить о чем-то для него противоестественном, например, что детей не нужно водить в школу и на спортивные секции, как на тебя накинутся с пеной, чтобы отстоять «свою» точку зрения.

Мало кто думает своей головой. Идет на решения, которые принимает сам. Таких людей не только я замечаю, философы определили им название «Антииндивиды». Неосознанные гомосапиенс.

Что делать с антииндивидумами? Понравился ответ на этот вопрос от Экхарта Толле в одном из видео. Он говорил, что эти люди - подарок! Они позволяют включить свою осознанность (на их фоне) и не дать о ней забыть.

Повторю еще раз цитату из книги «Гипсоознание»:

Высшее «Я» - это совокупность всего, чему человек научился в результате сознательного глубокого размышления.

Развивайте свое высшее «Я». Размышляйте самостоятельно!


Источник: www.b17.ru

Комментарии: