Приглашаем на конференцию Azov Developers Meetup — 10 декабря в Таганроге

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-30 19:25

Семинары



10 декабря в Таганроге пройдет конференция Azov Developers Meetup 2016. Будут обсуждаться вопросы разработки высоконагруженных web приложений и систем машинного обучения, тестирования и управления проектами.

Приходите, будет интересно!

Подробная программа доступна на сайте конференции, а вот ее краткая версия:


Александр Шевнин, тимлид, разработчик .NET/FrontEnd
Angular 2: обзор

Angular 2 очень сильно изменился по сравнению с первой версией. В этом докладе Александр расскажет об общей архитектуре нового фреймворка, о dependency injection, о взаимодействии компонентов, маршрутизации, о компиляторе, а также о подходах к развёртыванию приложений.


Андрей Гедич, разработчик С++
Машинное обучение, параллельные и распределённые вычисления в drug discovery

Когда говорят о машинном обучении, обычно рассматривают его в контексте создания спам-фильтров, рекомендательных систем, распознавания текста, лиц и голоса. В данном докладе машинное обучение будет рассмотрено применительно к фармацевтике, а именно drug discovery.

Доклад условно разделён на 3 части. В первой части Андрей на реальном примере рассмотрит реализацию и основные стадии пайплайна, который используется в drug discovery. Во второй части доклада применительно к C++ будут рассмотрены возможности, которые можно использовать для организации параллельных вычислений. В третьей части Андрей расскажет, как можно использовать распределённые вычисления для масштабирования существующего решения, когда нежелательно или невозможно поменять существующую кодовую базу.


Артём Кравченко, тестер
Сертификация ISTQB для QA инженера

С каждым годом в тестирование приходит всё больше специалистов с различными уровнями подготовки. И чем дольше мы занимаемся тестированием, тем больше нам хочется структурировать/систематизировать свои знания по единому стандарту. Общий язык помогает выработать международная сертификация ISTQB. В своём докладе Артём расскажет, что она из себя представляет и какие выгоды даёт, а также каковы правила прохождения экзамена и как подготовиться к нему.?


Николай Селивёрстов, JS разработчик
HBase и Phoenix в качестве основы ETL-приложения на Node.js

В докладе Николай рассмотрит архитектуру распределённой NoSQL базы данных Apache HBase и интерфейс к ней Apache Phoenix. Кроме того, Николай поделится опытом использования этих инструментов в реальном проекте, расскажет о набитых шишках и даст практические рекомендации.


Виктор Димбровский, тимлид/web разработчик
Zero downtime – как релизить продукт миллионам пользователей

Участвуя в разработке высоконагруженной системы, разработчики сталкиваются со множеством интересных задач, неактуальных для небольших проектов. К примеру, имея большое количество активных пользователей, не все могут позволить себе приостановить работу системы на время релиза новой версии, что делает жизнь разработчиков гораздо увлекательнее даже в относительно простых проектах. А что если система состоит из большого набора веб-приложений, сервисов, постоянно взаимодействующих друг с другом, имеет публичный API, и т.д.?

В докладе Виктор покажет, как можно обновить приложение незаметно для пользователей, определит основные факторы, которые могут помешать релизу без остановки приложения, а также даст практические советы по реализации.


Андрей Холявкин, руководитель Таганрогского офиса Аркадии
Основы Agile Project Management или Прощай, менеджер проектов!

Принципы Agile и практические методики их применения сегодня у всех на слуху. В докладе Андрей рассмотрит аспекты теории и практики, предлагаемые консорциумом ICAgile для проектных менеджеров на сертификации Agile Project Management.


Михаил Селиверстов, тимлид/web разработчик
Выстраивание процесса и применение Best Practices с нуля на существующем продукте – живой опыт

Представьте себе ситуацию: к вам приходит заказчик, у него уже есть продукт, и вам надо организовать процесс и создать соответствующую инфраструктуру так, чтобы сделать работу над продуктом максимально удобной и эффективной.

Какие шаги были сделаны и почему, какие проблемы встретились и как были решены проектной командой в вышеописанной ситуации, к чему всё это привело на данный момент — об этом и будет рассказано в докладе.



Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конференции. Участие в конференции бесплатное, наиболее активные участники получат призы.

Место проведения: ул. Дзержинского, 161, Конгресс-отель «Таганрог».
С 9:00 начинается регистрация и кофе-чай-бутерброды-сессия :), начало докладов — в 10:00.

Ждем Вас!

Источник: habrahabr.ru

Комментарии: