Нейронную сеть, которая раскрашивает чёрно-белые изображения, можно потестировать онлайн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Несколько лет назад мы публиковали статью об успехах Калифорнийского университета в создании нейронной сети, раскрашивающей чёрно-белые изображения в реалистичные цвета. Недавно пользователи reddit обратили внимание, что в сети появился онлайн-сервис от японских исследователей, который позволяет протестировать аналогичную разработку онлайн.

Мы подробно писали об этом в статье про достижения учёных из Беркли. Впрочем, у японских исследователей есть свой рассказ — на странице проекта доступен текст и слайды к нему. Исходный код доступен на GitHub (сеть написана на Lua).

Не совсем. Если главной проблемой сети Калифорницского университета были черезмерно яркие цвета, то у японской сети цвета зачастую получаются наоборот слишком тусклыми. Ниже мы подготовили несколько примеров того, как сеть раскрашивает изображения (а вы делитесь результатами своих экспериментов в комментариях). Кстати, до загрузки на сайт свовсем не обязательно делать изображение чёрно-белым — если загрузить цветную картинку, то система сама её обесцветит.

steve-jobs_rec-jpg

orlovsky_koster_v_pole_rec

voennih_let_rec


Источник: tproger.ru

Комментарии: