Крупнейшие банки России атаковали хакеры

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-10 22:00

киберугрозы

Пятерка самых больших финансовых учреждений Российской Федерации, в число которых входит и Сбербанк, еще со вторника подвергаются кибератакам. Согласно сообщению источников Центрального Банка, в главном регулирующем органе кредитной системы страны в курсе ситуации - атака на банки проводится при помощи бот-нета серии «интернет-вещей» с не очень большой мощностью. Сами атаки производятся с бот-нетов включающих множество компьютеров, находящихся на территории нескольких десятков стран.

На протяжении всего дня наблюдалась тенденция к увеличению атак. Так, если еще утром во вторник отмечалось что DDoS -атака имела характер разовой, то уже к вечеру попытка штурма системы происходила в несколько этапов, при этом каждый из них являлся в два раза сильнее предшествующего.

Как заверили журналистов представители Сбербанка России, система защиты финансового учреждения сработала эффективно, атака была обнаружена и устранена, и попытка DDoS-атаки никак не отразилась на клиентах банка.
Отметим, что имевшая место серия хакерских атак на финансовые учреждения России, является первой в текущем году полномасштабной атакой.


Источник: arhano.ru

Комментарии: