Испытания КАМАЗа-беспилотника в Набережных Челнах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотные КамАЗы появятся на дорогах общего пользования к 2021 году.

КамАЗ планирует вывести полностью беспилотные грузовики на дороги общего пользования к 2021 году. Об этом рассказала Ольга Ускова, президент компании Cognitive Technologies, которая также принимает участие в проекте. По ее словам, такие сроки связаны, прежде всего, с законодательной базой.

«Ни в одной стране мира закон не разрешает использование беспилотных автомобилей. В Европе и США уже вступили в силу акты, регламентирующие движение беспилотников на дорогах общего пользования на уровне отдельных регионов, но Россия отстает от ведущих стран в решении этого вопроса», – пояснила Ускова.

Президент Cognitive Technologies добавила, что в ближайшие годы на дорогах общего пользования появятся автомобили, которые оснастят полуавтономной системой управления. Такие прототипы получат системы предупреждения об опасности столкновении с автомобилями или пешеходами, функции контроля разметки и распознавания дорожных знаков. Испытания транспортных средств на дорогах общего пользования начнутся в конце 2017 года.


Источник: vk.com

Комментарии: