«Человек» и «животное»: где провести грань?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-20 08:00

Психология

11 ноября в 19:00 в зале Комикс-центра РГБМ состоится лекция «Человек» и «животное»: где провести грань?», которую прочтёт Владимир Семенович Фридман, этолог, специалист по поведению птиц, старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы кафедры Высших растений биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат биологических наук.

В ходе лекции будет описываться разнообразие социальной организации приматов и проводиться реконструкция её изменений в линии, ведущей к человеку. Мы также обсудим идеологические импликации данных приматологии и этологии: кто, как и зачем это изучает, с какими последствиями для науки и общества?

Лектор расскажет о разрушении инстинктов в ряду приматов с заменой их подражанием, управляемым зеркальными нейронами, на уровне форм поведения.


Источник: vk.com

Комментарии: