Алгоритм анализа самооценки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-15 14:03

Психология

Если начать анализ гороскопа со светил, вы считаете уже 90% информации о личности человека и его отношении к миру.

В детстве и в подростковом возрасте вы жили по Солнцу, вы бунтовали против родительских ценностей, ваше солнце хотело декларировать свои ценности. Потому подростковый бунт в рамках здравого смысла - это чудесная штука. Надо радоваться, если подросток бунтует - он осознает себя, как отдельную личность. Можно сказать, в этом возрасте мы повторно рождаемся. Но и ранее в детстве мы тоже играем - это тоже есть солнышко, играем так, что за уши не отодрать. Во что вы играли? Это напомнит вам те непередаваемые ощущения радости.
И пока солнце горит, мы как то не замечаем все эти откладывающиеся паттерны в поведении наших родителей по отношению к нам. А вот во взрослом возрасте халява в виде гормонов, поджигающих Солнце, кончается, словно нам только на время дали тест-драйв крутой тачки, чтобы к те же ощущениям нам обязательно захотелось вернуться и начать творить. Но вначале годам к 18 нам приходится пережить некое опустошение, поиск себя, приходится искать те же ощущения из детства, пока вы их ещё помните, искать себя, и по началу зачастую там пусто - остались одни установки родителей и социума, тут то и всплыли все эти паттерны заложенные неправильным поведением близких, страхи, что же теперь, сплошная тьма (наша луна), и дальше два варианта:
1) либо вы находите себе чужое солнце, чей свет станете отражать, как Луна и иллюзорно думать, что это ваш собственный свет, вращаться вокруг чьих то интересов, а когда солнце свалит, вы опять останетесь в темноте,
2) либо самостоятельно становиться солнцем и светить всегда в независимости от кого то, а нужные атрибуты начнут притягиваться и вращаться вокруг вас, создавая необходимую зону комфорта, словно вы центр вселенной, и без вас теперь никто не проживёт.
Это произойдёт постепенно, но верно. Вот чтоб вспомнить истинные желания и начать снова играть, воспринимать жизнь как праздник, как в детстве - полезно заниматься анализом своего солнца и проводить аналогии с детством и жизнью сейчас.

Итак:

Если у натива:
?Солнце сильнее напряжено, чем Луна (у Солнца больше напряжения, у луны обычно нет совсем) = мир совершенен, и все окружающие человека живые существа, воспринимаются как очень хорошие, уютные, прекрасные, их надо любить и защищать, но при этом сам человек считает себя неудачником, что он не достоин добра, что он виноват в чужих бедах, потому что его в детстве обвиняли за что то и он теперь тоже занимается самобичеванием.
Киану Ривз хороший пример абсолютно гармоничной рачьей луны и поражённого Солнца: для него мир весь родной, каждый цветочек, бомж и лавочка, на которой он может поспать, он был лучшим защитником в школьном хоккее и в шахматной партии, хорошим музыкантом (музыка = Луна) и актёром (притворство = Луна). Несмотря на то, что родители мало принимали участие в его воспитании, женщины всегда его любили и многое прощали, но из за битого солнца сам он считал, что не достоин этого, хулиганьё, а не человек, только и может, что всех расстраивать своей дислексией и, якобы из-за него их бросил отец... ненавидел себя, и до сих пор себя ненавидит за то, что доставляет миру неприятности, винит себя в смерти близких. И это признак того, что Солнце его горит, раз он ощущает на себе это напряжение. Если бы он выбрал лёгкий путь и жил чисто по луне, то просто продолжал играть в шахматы с бомжами на лавочке, а не играл в кино и не боролся со своими демонами. Он даже в кино играет изгоев, которые становятся избранными = это чистый архетип включения солнца в такой карте.
Так же, более напряженное солнце видя причину всех неудач в себе, например, потому что папа бросил, это из-за меня, может начать себя резать, делать операции, в надежде, что внешний вид изменит и внутренний, и получится наконец полюбить себя. Ну это крайнее проявление.

? Луна сильнее напряжена, чем Солнце (у Луны больше плохих аспектов, чем у Солнца, или она вся гармоничная, но есть один напряг, его на фоне нежных поглаживаний тринами и секстилями Луна ощущает мощнее всего) = мир с точки зрения такого человека просто ужасен, несовершенен, и жизни не хватит, чтобы его усовершенствовать, да и вообще этот мир не понимает нашего натива, а он ведь хороший и достоин бОльшего и способен реально сделать его лучше (пример, любой наркоман, убийца или борец с системой/гений, который считает, что его недооценивают). Такие луны ещё мучаются бессонницами или сонными параличами и постоянно возвращаются что то дописывать и доделывать по 150 раз, так парит их несовершенство мира (прям как я с этой статьёй). Это можно использовать во благо.
Но вначале приведу пример понагляднее. Вчера было полнолуние: оно всегда приводит тебя за ручку к зеркалу и предлагает посмотреть правде в глаза, посмотреть на себя придирчиво, возможно, узнать себя в лице другого человека, и, понаблюдав за его поведением, отчикать в себе слабые стороны (дни Гекаты = дни Скорпиона). Если вы в это время родились (оппозиция Солнца и Луны), то можете заниматься таким самосозерцанием с утра до ночи, правда будет не хило штормить туда-сюда от осознания до противопоставлений себя миру.
А я посмотрела на себя честно только вчера, и поняла - какая же мерзкая у меня Луна - я весь мир и даже сейчас саму луну виню в своих же проблемах. На собаку кричу, что описала диван, хотя сама не выпустила его и не воспитала как надо. На парня/маму ругаюсь, что они ко мне пристают с глупостями и отвлекают от важных дел, хотя сама же обещала давно закончить, гаджеты грызу/бью, потому что они не слушаются, хотя сама дура.. таким образом, гармоничное солнце думает что оно беспорочный ангел во плоти с чистейшими намерениями, у него и правда они чистейшие (с его точки зрения, конечно), а напряжённая Луна считает, что все вокруг ее не понимают и мир какашка.
И вроде все это натив осознаёт, но поделать с собой ничего не может, идёт курить, чтобы, как анестетиком, побыстрее расслабить луну и убежать от ужасного мира, обвинив его в том, что это мир виноват, что он курит, расстраивает и заставляет его нервничать.
Например, есть у натива Луна 90 Юпитер и он смотрит на мир через увеличивающую линзу(лупу) и ему кажется что этот мир в его представлении должен, ну просто обязан быть таким и в реале, а на деле он намного проще, меньше, нейтральнее и эти неоправданные ожидания неимоверно бесят. Натив, считает, что все ему должны. Возможно, причина в том, что его недолюбила мама или натив хотел помочь маме выкарабкаться, но не смог, и перенёс ожидания на мир, а тот, гад такой, не оправдал надежды. Или другой аспект Сатурн 90 Луна и человека бесят безответственные слабаки, нытики, выскочки, те, кто не понимают, что надо трудиться много лет, прежде чем что то осознать и декларировать, мир ему кажется таким бревном, где каждый должен быть сам за себя и неоткуда ждать помощи, а мир на самом деле куда приятнее.
К слову, обычно в психологи идут именно с битой луной: засчет психологии такие люди пытаются навести порядок в этом несовершенном, с их точки зрения, мире, и из-за своей несчастной луны поголовно винят во всем родителей и детство, что отчасти верно. Родители закладывают несгладимые паттерны в детском возрасте. Как бы потом они не пытались скомпенсировать свои ошибки - не получится. И в астрологии все, что проходит в карте по светилам - происходит из родительских установок, у меня тоже: мама ругала (луну напрягала), а папа защищал (солнце расслаблял)). Потом они поменялись ролями, но было поздно.
И, как вы поняли, напряжённая Луна гармонично исправляется только одним способом: начать заботиться об этом мире, действительно улучшать его и совершенствовать с помощью своих талантов и возможностей: дома (мне помогло ещё отчасти сбежать от мира - 12 дом) и диспозитора в знаке и доме (Меркурий в водолее в 4 = наш 11 дом, с помощью которого я стараюсь совершенствовать астрологический материал и познания окружающих). И речь не о улучшениях с помощью болезненно машинального затирания пола до дыр. Или о рожании "цветов жизни" в нищете. Речь о вашем творчестве. А без включения солнца ничего не выйдет, гармонизировать луну не удастся.

Конечно, и без туалета, еды, воды, установок генетических и родительских, инстинктов - вас бы не было, это все Луна, она есть у всех и всегда. Другое дело что она не должна возобладать над солнцем - истинными желаниями:). Истинные желания просто так не рождаются вместе с вами, они зажигаются внутри и несут вас в потоке любви к жизни, потому что вы занимаетесь любимым делом.
Если желания самой удовлетворить не получается, вы пытаетесь сделать это через других: мужа, сына и тд. У таких женщин знак солнца описывает именно ожидания от супруга и ребёнка, а не ее саму. Но эти другие могут от вас утопать. Что тогда? Чьим светом вы будете питаться? Жизнь кончится? И останется только туалет и еда? К слову, так и начинается онкология. Беспросветная тьма для психоматики.

Поэтому столь полезно анализировать своё солнце, анализ помогает задуматься - а что же моё?

Ещё разок:

Отношение к миру - это Луна.
Если Луна напряженная - из за проблем с мамой (тётей, если Луна в 6/12, сестрой, если в 3/9, бабушкой, если в 1/7, мачехой, если во 2/8) вы за что то держите обиду на окружающий мир, вините его во всех своих проблемах и мстите ему в лице женщин, либо пытаетесь от него сбежать во вредные привычки (от курения до нимфомании) или в другую страну (последнее спасает только Лун в 9/12 доме или в Рыбах/Стрельце), или в свой мир (комп, монастырь, тот свет), в лучшем случае, если Солнце горит, стараетесь улучшить его с помощью своих талантов.

Отношение к себе, наша уверенность, самооценка - наше Солнце. Это паттерны любви или не любви к себе как к личности закладываются ещё в детстве нашим отцом или мужской фигурой его заменяющей (часто, если Солнце в 1/7 вместо отца дедушка, если в 3/9 старший брат или наставник, если в 6/12 дядя, если во 2/8 отчим).
Если Солнце напряжённое - вы себя по каким то причинам не любите или не любили, за что то вините, за что то наказываете, считая, что недостойны лучшего или не сумеете добиться желаемого. Например, у вас в карте напряжение к Солнцу идёт из 2 дома, и вы чувствуете себя ужасно неуверенно, если не хватает денег на ваши потребности. Копнув глубже, вы вспоминаете, что папа не давал вам средств на новое платье, когда подруги хвастались обновками, вам приходилось донашивать растянутые свитера, и это развивало комплексы. И даже если папа потом исправился, это отложилось на подкорке детского разума. С одной стороны, этот квадрат может мотивировать больше зарабатывать во взрослой жизни, особенно если большинство аспектов гармоничные, а он единственный напрягающий. Но, если Солнце не горит, если у вас нет целей, и вы живёте в ожидании волшебных звездюлей или так, как нужно, а не так, как хочется, то такой аспект будет отражаться на успехах вашего мужа или ребёнка, то есть вы будете в них вкладывать своё желание побольше заработать, капать им этим на мозги. И это не лучшее решение, ведь не факт, что им это нужно или не факт, что они останутся с вами рядом навсегда.

Так как же начать включать собственное Солнце? Предлагаю пройти вот такое интересное упражнение, чтобы на славу покопаться в себе.

1) Произведите подсчёт влияний на Солнце натива для расстановки приоритетов между ними.
Для этого всё сводится к общему знаменателю = знаку, и запоминается такой порядок:
- 1 место занимает то, что повторилось (например, дом 4 = Рак, соединение с Луной = тоже Рак),
- 2 место соединение,
- 3 место дом,
- 4 место знак и диспозитор (если диспозитор Сатурн или высшая планета, рассматривается её дом, если диспозитор Юпитер или личная планета, то знак),
- 5 место остальные аспекты: 1) в свой знак 2) напряжённые (причем при включении они легко переводятся в гармоничные) 3) по точности взаимодействия
Зачем нам этот приоритет? Потому что наиболее сильное влияние добавляет солнцу качеств, которые могут при включении перечеркнуть противоречия от более слабого влияния.
?Пример (карта, на которой показываю, прикреплена):
Знак Солнца = Дева
Дом Солнца = 10й = Козерог
Диспозитор Меркурий в Весах = Весы
Аспекты:
- с Луной = - Рак
+ Сатурн = + Козерог
+ Юпитер = + Стрелец
Итого:
+ 2 Козерога
1 Дева
1 Весы
- 1 Рак
+ 1 Стрелец

2. Подумайте, что вам портит самооценку, что снижает уверенность в себе, согласно домам и функциям планет, делающих напряженные аспекты к Солнцу, а также согласно проблемам по дому и знаку Солнца (от противного).
В моём примере Солнце в Деве в 10 доме в плохом аспекте с Луной из 2 дома
1) Дева = Самоуверенность падает, когда невозможно сделать, написать, сказать идеально, когда не получается по плану, когда опаздываешь, когда проблемы со здоровьем.
2) 10 дом (Козерог) = самоуверенность падает, когда нет официального статуса, хорошей должности, участия папы/мамы, нет репутации профессионала, реальных заслуг (наград, дипломов и тд), подтверждающих жизненный опыт, когда не получается ограничить себя
3) Луна (Рак) = самооценку может испортить мама/бабушка/сестра, либо то, как я выполняю материнские функции, если я недовольна собой как хозяйкой, как женщиной.
4) 2 дом (Телец) = самооценка падает, если недостаточно денег для удовлетворения потребностей (добавьте сразу Луну = потребности для дочки/сыночка/мамы/сестры/бабушки, по хозяйству и для обустройства уюта дома, по обустройству своего комфорта, по еде).

3. Подумайте, что вам улучшает самооценку, помогает включить Солнце и почувствовать радость, вдохновение, согласно проявлениям в доме, знаке (диспозитор уточнит), соединениям и хорошим аспектам из дома.
Например, Солнце в Деве (диспозитор Меркурий в Весах), в 10 доме (Козерог) в хороших аспектах с Юпитером (+ Стрелец) и Сатурном (+Козерог) из 3 дома (+Близнецы).
1) Солнце + Дева (Весы) = я начинаю любить себя больше, когда делаю что-то полезное для партнёра/клиента, пишу и говорю красиво и о красивом/искусстве, выстраиваю схему, последовательность, подсчитываю, создаю план и всё по нему идёт, привожу в порядок и баланс, выполняю обязанности, делаю идеально до деталек, играю с животными, слежу за здоровьем и режимом = самооценка растёт.
2) Солнце + Козерог = когда во имя конечной цели могу себя ограничить, заставить, сдисциплинировать - самооценка и уверенность в себе растёт, когда я деловой, серьёзный, ответственный человек и могу сдержаться, то люблю себя больше. Можно так же для вдохновения почаще ездить в горы, читать деловую или классическую литературу, строить что то, моделировать, чертить и т.д.
3) Солнце + Стрелец = самооценку повышает уважение других людей, когда к вам прислушались как к авторитету, когда спросили вашего экспертного мнения, когда вы общаетесь с успешными людьми, выглядите дорого, декларируете какую то философию, демонстрируете своим примером, как надо.
4) Солнце + Близнецы = самооценку повышает чтение, написание, интересы, общение, новые знакомства (можно с Юпитером объединить и написать = элитные знакомства), обучение (элитное), в школе повышалась (учителя способствовали) и т.д.
5) Рак? В конце можно добавить и напряженный аспект с Луной, но описать положительные черты Рака, к которым стоит стремиться в работе или физическом напряжении (квадраты и оппозиции только так прорабатываются), чтобы самооценка зажглась.

Комментарии: