Вчера стартовал Хакатон по Машинному Обучению и Нейроинтерфейсам Neurohack 3.0 в Иннополисе

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-22 19:27

Семинары

Вчера стартовал Хакатон по Машинному Обучению и Нейроинтерфейсам Neurohack 3.0 в Иннополисе. Его организует научное общество “Science guiede”, цель которого соединить на своей платформе ученых и предпринимателей. Мы побеседовали с CEO “Science Guide” Евгенией Коноваловой, чтобы узнать все самое интересное о хакатоне и не только:

Евгения нейробиолог, разрабатывает клеточную терапию для людей с болезнью Паркинсона. Создать сообщество решила в тот момент, когда столкнулась с потребностью продавать наукоемкие проекты для получения грантов. “Я была совершенно далека от бизнеса, а вокруг меня были такие же ученые. Решила им помочь и создала этот проект”.

Этот хакатон уже третий на счету общества. “Обычно мы приглашаем к участию ученых, предпринимателей, разработчиков и инженеров, вариации бывают разные. Сейчас большую часть составляют разработчики и программисты. Думаю, что здесь будут самые сильные команды со всех трех хакатонов, которые мы пока провели, из-за того, что здесь очень сильные разработчики и инженеры. Я это поняла в тот момент, когда мне рассказывали как здесь ребята учатся в университете, то есть насколько они загружены, какой у них график. “

Провести Neurohack 3.0 в Иннополисе Евгения хотела давно. “Иннополис - столица новых возможностей, новых технологий. Напоминает футуристический фильм. Мы на митапах общались с людьми, которые говорят, что здесь Нобелевские лауреаты ходят, можно с ними в столовой поздороваться. Я понимаю, что это такой уровень, которого, к сожалению, никто еще наверное не достиг в России”.

Финал Хакатона по Машинному Обучению и Нейроинтерфейсам Neurohack 3.0 состоится уже завтра в 19:00. Финалистов ждет призовой фонд в 3 млн.рублей и контакты с инвесторами для реализации разработанных проектов.

Комментарии: