В России создан прототип реактивного беспилотника со скоростью до 800 км/ч

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Прототип реактивного разведывательного беспилотника, способного развивать скорость до 800 км/ч, создан в России. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Ранее сообщалось, что такой беспилотный летательный аппарат сможет преодолевать расстояние в несколько сотен километров.

"Прототип создан, готовим к испытаниям", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос. Он добавил, что аппарат может развивать скорость до 800 км/ч и преодолевать неровности рельефа даже на малых высотах. "В этом он схож с крылатой ракетой, но его отличие в том, что после выполнения задачи он возвращается обратно", - пояснил источник.

Собеседник также сообщил, что аппарат предназначен для разведки местности. "На нем установлено самое современное оборудование, которое позволяет фотографировать местность и передавать данные в режиме онлайн по радиоканалу, с помощью которого беспилотником управляет оператор", - сказал источник.

В декабре прошлого года сообщалось о разработке другого ударного беспилотника, способного летать со скоростью до 800 км/ч. Его полезная нагрузка составит примерно 250 кг. Как рассказал тогда источник ТАСС, его испытания "близки к завершению".


Источник: tass.ru

Комментарии: