В Петербурге к ЧМ-2018 запустят беспилотный автобус «MatrЁshka»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотный пассажирский автобус компания «Волгабас» представила на Международном инвестиционном форуме в Сочи

В Санкт-Петербурге к 2018 году может появится беспилотный пассажирский автобус «MatrЁshka». Он может быть привлечен для перевозки болельщиков на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Компания «Сбербанк Лизинг» уже разработала привлекательную схему реализации транспорта для производителя беспилотника - компании «Волгабас». И если схема сотрудничества претворится в жизнь, то к 2018 году Петербург увидит принципиально новый транспорт в деле, сообщает ИА .

Беспилотный пассажирский автобус «MatrЁshka» компания «Волгабас» презентовала на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Лидер российского транспортного машиностроения разработал многофункциональный экологический автобус, способный перевозить пассажиров, доставлять грузы и работать в качестве экскурсионного.

«Волгабас» планирует в 2017 году выпустить около 20 таких машин, они будут задействованы в подготовке к ЧМ-2018. Стоит отметить, что абсолютно все узлы и агрегаты автобуса, начиная от электромотора и подвески и заканчивая программным обеспечением - российского производства.


Источник: izvestia.ru

Комментарии: