Украинский контрабандист переправлял сигареты в Венгрию дроном

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-17 21:03

БПЛА

Фото Государственной пограничной службы Украины

Инцидент произошел на границе с Венгрией. Пограничники Чопского отряда, обнаружив в небе дрон, приступили к поискам его хозяина. Вскоре они обнаружили и восьмивинтовой квадрокоптер, и его оператора. Он, завидев пограничников, попытался скрыться, но безуспешно.

При обыске у мужчины нашли 16 блоков сигарет «Мальборо» украинского производства. Столько же блоков прикрепили к дрону. На основании этого пограничники подозревают задержанного в пересылке сигарет в Венгрию.

Ранее спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян говорил, что сигареты остаются основным видом контрабанды из Украины в страны Евросоюза. Он привёл статистику, согласно которой в 2015 году на границе с Венгрией, Румынией, Польшей и Словакией изъяли порядка 2,5 миллиона пачек с табачными изделиями. Это в полтора раза больше по сравнению с 2014-м.

Для переправки табака используются не только дроны. В начале октября житель Калининградской области для доставки в Литву пачек сигарет, спрятанных в ящики, проплыл по реке Неман. Мужчину задержали на обратном пути, а в его тайнике возле литовского берега нашли семь ящиков сигарет Fest c белорусскими акцизными марками и 12 ящиков сигарет Winston с российскими. Общее количество пачек - 9500.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: