Tesla представит систему компьютерного зрения на базе GPU NVIDIA

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно исследованию издания Motor Trend, системы полуавтопилота и передовые системы помощи водителю (ADAS) крупных производителей, такие как Mercedes, Hyundai, Cadillac, ощутимо отстают от Tesla Autopilot. На экспериментальном маршруте водителю Hyundai Genesis 3.8 и Mercedes S65 AMG приходилось 100-150 раз хвататься за руль, чтобы избежать ДТП, тогда как для Tesla Model S этот показатель составил всего 12-20.

По данным издания Electrek, Tesla планирует укрепить своё лидерство с разработкой новой системы Tesla Vision. Это система компьютерного зрения, использующая последние технологии параллельных вычислений с помощью графических процессоров NVIDIA. Tesla впервые подтвердила информацию о разработке в прошлом месяце, но никаких деталей не раскрыла. Напомним, представители компании заявили о разрыве отношений с Mobileye, которая поставляла для Tesla чипы EyeQ3 и систему обработки изображений. В Сети сразу же появились различные предположения экспертов, почему так случилось, но Tesla однозначно прокомментировала слухи - единственной причиной окончания партнёрства с Mobileye является разработка собственной системы. В Mobileye, в свою очередь, обвинили Tesla в пренебрежении вопросами безопасности.

По данным источников, близких к Tesla, новая система будет обрабатывать данные с камер при помощи мощных GPU NVIDIA, при этом будут активно использоваться технологии глубинного машинного обучения. В проекте задействованы несколько кандидатов наук в области компьютерного зрения, инженеры Tesla и бывший сотрудник Microsoft, ранее принимавший участие в разработке Hololens.

Tesla надеется, что ей удастся создать систему автопилота совершенно нового уровня. Впрочем, мы можем узнать интересные подробности уже совсем скоро, ведь на сегодня компания запланировала пресс-конференцию, и есть вероятность, что именно на этом мероприятии будет анонсирован продукт Autopilot 2.0/Tesla Vision.


Источник: vk.cc

Комментарии: